Детский смс-развод

На днях мне на сотовый пришла смс-ка:
«Мама, у меня неприятности, на мой сотовый не звони. Срочно положи 1000 рублей на этот номер. Позже все объясню.»


Наверное, уже все получали такие смс-сообщения. Просто люди продолжают удивлять своей наивностью и доверчивостью, верят всем и всему подряд и охотно расстаются со своими денежками, считая при этом, что спасают мир. Вот и решил еще раз поднять эту тему.

У меня даже сомнений не было, что это развод. Мало того что я не мама а ПАПА и дочка сейчас дома, но я подумал: Если такое СМС придёт маме и сына дома не будет, то чем поможет моему сыну тысяча рублей на чужом телефоне? Ладно там попросил бы в другой город денег почтовым переводом прислать, если он куда-то уехал и деньги у него украли. Но когда человек в своем городе… Конечно, его могли похитить или шантажировать. Но не слишком ли маленькая сумма для шантажа или выкупа?

Номер отправителя сразу определился, номер, куда надо перевести деньги, шутники указали сами. Ведь они даже не подумали о том, что по этим номерам я могу найти их и завести уголовное дело. Скорее всего, это глупые малыши, которые рассчитывают на то, что весь мир состоит из таких же глупых людей.

Самое смешное, что это правда. В мире полно глупцов, которые безоговорочно верят, шлют деньги, не думая о том, что можно позвонить сыну и проверить правдивость сообщения, что сын эти деньги с чужого телефона не получит в любом случае.

Если у вас были похожие случаи, особенно, когда вы или ваши знакомые повелись на этот дешевый развод, пишите, поделитесь с миром вашим опытом.


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


6 комментариев

jey
Первое время, когда только начали появляться такие смс-ки многие родители попались на этот лохотрон. Ведь ради детей ничего не жалко. Но сейчас уже всем известен этот фокус и люди стали более осторожными.
nasty
Как-то ночью моей бабушке позвонили и  сказали что это ее сын, сейчас в милиции и потом все объяснит. Попросили закинуть денег на этот номер, она согласилась. Сначала засуетилась, запаниковала, а потом позвонила на домашний номер сыну. Он конечно же оказался дома.
myha
Звонили, якобы сын попал в милицию. Я был в поликлинике на процедурах и попросил, чтобы позже перезвонили. В это время позвонил жене попросил, что бы сыну перезвонила. Оказалось — развод. Вывод — не впадайте сразу в панику.
Zina
Моим родителям тоже как то ночью позвонили и сказали что я в больнице и срочно нужны деньги, хорошо что они додумались мне позвонить, а то некоторые в таком волнительном состоянии могут и деньги непонятно кому отдать.
Olala
Очень жаль, когда на такие глупые разводы ведутся старики и отдают последние накопления. У меня сыну пришла такая смс, оказывается, я уже бабушкой стала))) Всегда смотрю сначала на номер, с которого приходит смс
AnjutkaS
Этот развод вообще какой-то детский, в такое смс мало кто поверит, хотя думаю найдутся парочку. Да и найти того кто действительно даёт ребёнку деньги не спрашивая причину не так просто.