Появился новый нестандартный вариант «ЛОХО» викторины.

Эту историю рассказал мне один знакомый.

Сидя в пятницу, попивая пиво у телевизора и беспорядочно переключая пультом каналы телепередач, он вдруг остановился на одной из викторин.
Но эта не относилась к заполонившим последнее время кабельные телеканалы, как «Узнайте актёра по усам» или «Cоставьте самое длинное слово из представленных букв».
 
Появился новый нестандартный вариант «ЛОХО» викторины
 

 
На экране была студия, где на вопросы ведущего отвечали участники передачи. Такого рода передачи также обширно представлены на телевизионных каналах: «Кто хочет стать миллионером», «Слабое звено» или «Игра в кино».
Типичная викторина, где участники должны отвечать на вопросы ведущего и зарабатывать на этом баллы-деньги.
 
Появился новый нестандартный вариант «ЛОХО» викторины
 

Но было и отличие — перед очередной рекламной паузой ведущий сказал:
«Уважаемые телезрители! Вы также можете принять участие в передаче и выиграть не безумно большую, но достаточно приличную сумму денег».
Необходимо лишь взять мобильный телефон, позвонить по указанному номеру и правильно отвечать на ряд вопросов. Сумма выигрыша будет расти с каждым правильным ответом.
Мелким шрифтом на экране написано, что звонок на номер платный и минута времени будет стоит некую сумму денег.
Мой знакомый имел представление, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но находясь в состоянии легкого алкогольного опьянения и скучая у экрана телевизора, решил таким образом развлечься. А при счастливом стечении обстоятельств надеялся и на выигрыш. Тем более, что минута времени звонка на указанный номер стоила не так уж и дорого.
Достав мобильный телефон и набрав указанный номер, он сначала выслушал правила участия в этой викторине, они оказались достаточно простыми: вам задают вопрос и приводят возможные варианты ответа. Выбрав правильный ответ, вы должны нажать клавишу мобильного телефона, соответствующую номеру правильного варианта ответа.
Затем голос робота предложил ему начать игру и подтвердить готовность. Прозвучал достаточно простой вопрос и несколько вариантов ответа. Мой знакомый ответил на вопрос, после чего робот поздравил его с выигрышем и предложил продолжить игру. (Передача по ТВ к тому времени уже закончилась.)
Так продолжалось определенное время, вопросы становились все сложнее. Он проиграл и ему предложили сыграть еще раз. Сразу же играть ему не хотелось, но спустя 10 минут он подумал и решил, что будет отвечать только на простые вопросы и довольствоваться незначительным выигрышем. Доходил до сложных вопросов, забирал деньги и звонил вновь.
После нескольких попыток ему это ужасно понравилось, и он вошел во вкус.
Поиграв таким образом около 3 часов, довольный своим умом и сообразительностью, а также выигрышем, пошел спать. Но на утро он обнаружил, что его телефон отключен за неуплату. Позвонив в службу поддержки оператора, мой знакомый узнал, что его долг за телефон составляет сумму в несколько раз превышающую выигрыш. Продолжительность участия в телевикторине плюс стоимость одной минуты равняется уловке организаторов этой викторины.
Оказалось что сама передача по ТВ была типичной заманухой, чтобы народ начал звонить и участвовать. А дальше дело техники. Человек отвечает на несколько вопросов и боясь потерять заработанное висит на линии дальше, пополняя карманы организаторов викторины.


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


0 комментариев