Как дети помогли ворам, ограбить свою же квартиру.



Недавно у нас произошел интересный случай. Ограбили квартиру.
Вроде ничего интересного, если бы не способ как её грабили.

Когда злыднев поймали, оказалось что они готовились к ограблению именно этой квартиры довольно основательно и всё про эту семью выяснили заранее.
Вас не удивляет, откуда квартирные воры столько знают о людях, которых грабят? Почему они приходят тогда, когда никого дома нет? Как они открывают дверь? Почему молчала собака, когда к ним проникли в квартиру чужие люди?
 
Фото с тырнета
 

Фото с тырнета
А дело в том, что конкретно в этом случае воры заранее познакомились в инете с сыном хозяев и за невинным вроде разговором выяснили у него всю нужную информацию.

Ведь наши дети все больше переходят от контактного общения к виртуальному. Им уже не интересно во дворе болтать со сверстниками. Им интереснее висеть в чате или общаться "ВКонтакте".
А вы когда-нибудь интересовались, какую информацию они выкладывают о себе в Интернете?
К сожаленью, там можно почерпнуть все! Домашний адрес, код домофона, этаж, кличка собаки и что она любит, где хранится ключ от квартиры, сейфа, деньги, золотые украшения, когда приходят родители с работы, хороший ли в двери замок или он сегодня сломан, какого числа все уезжают в отпуск и в квартире никого не будет… Перечислять можно бесконечно.

Невинные замечания в разговоре с посторонним человеком выдают многое. А ведь дети часто не знают, с кем они общаются, и, думая, что невинно беседуют с ровесником, на самом деле выдают нужную информацию преступнику.

Не говорю уж о том, что размещение в Интернете фотографий, сделанных в квартире, помогает преступнику в ней ориентироваться.

Поэтому советую почаще проверять, с кем общается в Интернете ваш ребенок. Научите его выдавать как можно меньше информации о себе. Необязательно писать настоящее имя и фамилию, указывать адрес и хвалиться новыми дорогими вещами. Расскажите ребенку о квартирных кражах и мошенниках. Помогите первый раз правильно заполнить анкету при регистрации на сайте с указанием как можно меньшего количества информации. А лучше всего помогите ребенку найти настоящих друзей, тогда возможно у него отпадет необходимость в виртуальном общении с чужаками.
А вы своих детей контролируете?


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


1 комментарий

Annamoremore
Поэтому я запретила своему детю семилетнему регистироваться в соц. сетях. Хочешь сидеть в интернете — сиди, смотри ютюб с моего аакаунта, играй в игры, созванивайся с одноклассниками в WatssApp, но соц. сети, пожалуйста, где-то после 10-12 лет, когда мозг немного окрепнет. Если я могу на своей странице сразу заблокирывать неадеквата, то ребенок может не распознать, что в последствии, в лучшем случае, может обернуться такой ситуацией как в статье, а в худшем не хочу даже думать.