Фольклёр. Толковый словарь лохотронщиков!

Перед закрытием форума loxovnet.com забрал оттуда некоторые особо интересные статьи.

Данный пост является результатом творчества одного из постоянных пользователей форума под ником:Vladimirovna. За что ей отдельное спасибо.

Итак Градация Лохов, Сетевиков и т.д.


Да здравствует стеб!
Толковый словарь «черного» сетевика.
Тренинг-зомбопроцедура, периодически проводимая с целью разжижения мозга новых лохов и недопущения мыслительных процессов у старых.

Структура — зомбированное лохосообщество, трудящееся на благо лидера, но думающее, что делает это для достижения собственной финансовой независимости.

Лидер — особь сетевая, особо активная, уловившая в сети особо большое количество лохов, что позволяет ей получать пассивный доход.
Пассивный доход — бабло, капающее лидерам с такого количества привлеченных и привлекаемых привлеченными лохов, что они могут уже ни фига не делать, а чисто стричь купоны (ну и зомбировать по-привычке, ибо такова их аццкая сущность).
Финансовая независимость — главная мантра сетевика. Морковка на палочке перед носом у лоха. Достижима только в случае ампутации морально-нравственных качеств. Есть только у особо особенных лидеров.

Негативщики — адекватные люди с критическим и аналитическим складом мышления, в анамнезе отягощенные такими неприемлемыми для черного сетевика качествами, как ум, честь и совесть. Пытаются докопаться до сути, задают неудобные вопросы, за что подвергаются обструкции и остракизму (попросту — закидываются камнями и какашками).

Результаты и промоушены — подачки, милостиво периодически раздаваемые вожаками стаи активным членам стаи для стимулирования их к более активным действиям.При агонии системы материальное волшебным образом превращается в нематериальное.

Уникальный товар — нечто, созданное для прикрытия пирамидальной схемы. Сущность его строго засекречена, и ознакомиться с его качествами можно, чаще всего, только вложив достаточное количество бабла. Вполне может быть виртуальным или не иметь никакой ценности. Иногда просто вреден.

Мотивация или Мотивированность — состояние, достигаемое многократным повторением главной мантры с целью распространения заразы (в идеале — пандемии). Особо Замотивированные Особи выпадают со Съезда Лидеров.

Съезд Лидеров — массовое камлание верхушки компании, сопровождаемое потрясанием результатами, повторением мантр, ритуальными плясками и песнопениями (для вящей убедительности за бабло простых лохов приглашают попсовых звезд). Так же обычно практикуется раздача слонов и награждение золотым кольцом в нос (или в пуп).

Излюбленные приемы сетевиков.

1. Намеренное унижение и оскорбление потенциальной жертвы, насмешки над ее финансовым и материальным состоянием, социальным статусом. Пример:«Ты так и будешь сидеть в этом болоте, на этой дурацкой работе, на нищенской зарплате, не быть тебе лидером, не достигнешь финансовой независимости, ничего не дашь своим детям, не поедешь к теплому морю в офигительный отель не за свой счет» и т.д. и т.п. Попросту говоря, взятие «на слабо».
Примечание: мысль, что все вышеперечисленные позиции могут быть достигнуты не за счет сети, а другими путями, или человеку это вовсе не надо, в голову им не приходит, т.к. места для посторонних мыслей там уже нет — тренинги сделали свое дело.

2. Декларация во всеуслышание своих «фантастических» доходов (зачастую предполагаемых, фрагментарных или вовсе мнимых) с целью пробуждения таких низменных качеств натуры человеческой, как жадность и зависть.

3. Сокрытие истинных способов получения денег, прикрываясь все тем же «уникальным» продуктом или услугой. Истина открывается, когда уже коготок увяз.

Способы могут варьироваться, но суть их остается: обмани и поимей ближнего своего!

Резюме: Черный МЛМ — аццкий сотона!

Примечание: речь не шла о «белых» МЛМ-компаниях, предлагающих широкую линейку разнообразных полезных и прверенных товаров на выбор, и никого никуда не втягивающих. Сама пользуюсь услугами нескольких консультантов и очень довольна.

Классификация сетевиков.
Сетевые особи (Networker Individuum) появились в Америках и Европах в середине 20 века, а на Родине-матушке в лихие 90-е, и за последнюю четверть века популяция их чрезвычайно увеличилась. Попробую их как-то классифицировать и систематизировать.
По-первых, сразу можно разделить их на два больших подвида – белые пушистые и черные колючие.

Сетевик Белый, Пушистый (White Fluffy Networker Individuum).
Особи этого подвида относятся к травоядным. Имеют вид умильный, благодушный и доброжелательный. Все время улыбаются. Обладают хорошо развитой мускулатурой нижних конечностей, ибо жизнь проводят в непрерывной беготне в поисках потребителей своего товара (услуги). Легки и ненавязчивы в общении. Если про их товар слушать не хотят, захлопывают клюв и не отсвечивают. Чаще всего то, что они предлагают, действительно можно использовать по назначению. Случается, что особо резвые и выносливые особи этого подвида собирают вокруг себя много таких же особей. Тогда они уже бегают не так много и быстро, заплывают жирком и начинают учить бегать других, которые за науку приносят им в клювике кусочки своей добычи. Часто являются монофагами – приверженцами одного вида питания (компании)

Сетевик Черный, Колючий (Black Mephitis Networker Individuum).
Особи этого подвида — плотоядные. Так же имеют вид умильный и все время улыбаются, но с закрытым ртом, чтобы не показывать всем свои острые зубы. С развитием косметической стоматологии и этот подвид тоже стал практиковать широкую улыбку, что сильно затрудняет его идентификацию при первой встрече. Отличить его можно по манере поведения, которая сродни повадкам бультерьера. Вцепившись в свою жертву, он ее уже не отпускает до тех пор, пока она не приобретет его товар (чаще всего фуфло какое-нибудь), или не вольется в его стаю. Тактики применяются хитрые – с подкарауливанием в засаде, отходами и внезапными наскоками. Короче, несть им числа. Часто нападают на белых и пушистых с целью их морального уничтожения или перевербовки. В случае удачи белые и пушистые линяют, меняя окрас и жесткость покрова. Из черных и перелинявших белых генномодифицируется в Сетевик Прожженный.

Сетевик Прожженный (Homo Hominy Lupus Est)
Не гнушается никакими способами повышения своего благосостояния. Скачет из одной стаи в другую, безжалостно оставляя на растерзание Лохов Обыкновенных (см. ниже), им же в эту стаю приведенных, с которых он уже настриг достаточно шерсти. Характер имеет эгоцентрический в крайней степени, повадку жесткую и агрессивную. Ограниченность интеллекта зачастую успешно компенсируется хитростью, которую Лохи принимают за ум. В еде неразборчив. Поскакав из стаи в стаю, Сетевик Прожженный набирается достаточно опыта, для того, чтобы стать Каратником.

Каратник (бриллиант, сапфир, рубин и другие «драгоценные» названия)-знак отличия сетевика, обозначающий, как близко он подобрался к верхушке пирамиды. Если у Пушистых путь этот тернист, долог и связан с окучиванием огромного числа Лохов, а зачастую и вовсе недостижим – все копыта стопчешь, то у Колючих и Прожженных процедура проще. Как генномодифицированные особи, они умеют себя клонировать, и подбираются к верхушке быстро. Вожаки часто и обильно обвешивают их каратами и прочей «драгоценной» фигней. Иногда создается впечатление, что они сидят на золотом прииске рядом с кимберлитовой трубкой. Хотя, скорее всего, это просто заводик по выращиванию камней, или вовсе бижутерия.

Лох Обыкновенный (Lohus Vulgarus. Не путать с кустарником!). Обитает повсеместно. Особенно большая популяция Лохов образовалась на постсоветском пространстве. Являются питательной средой для всех видов сетевиков и сырьем для создания структур. Пушистые свое поголовье холят и лелеют, Колючие обдирают, как липку. Тут уж как повезет.

Классификация Лохов
Лохи Обыкновенные, попавшие в сети, эволюционируют (или деградируют) по-разному. Это, как говорится, зависит!
Поколбасившияь в сетях Белопушистиков, они либо сами становятся такими, либо прикармливаются, либо соскакивают без последствий.

Не та ситуация у Черноколючечников! Лохи, угодившие в их тенета, развиваются в следующие разновидности:

1) Лох Cмирившийся, но Обучившийся. (Lohus Pacifist)
После снятия шкурки склеивает ласты и падает на дно. Потихоньку оттуда уползает, клянясь «никогда, никогда не попадаться в этот лохотрон!», после чего становится подозрителен и бдителен. [2nks.gif]

2) Лох Необучаемый, он же Хронический ( Lohus Stupid) Склеивает ласты, как и предыдущая разновидность, но ненадолго. Повисев около дна, пузыриком всплывает наверх, радостно перебирая щупиками, и на волне большого позитива попадает в свежерасставленные сети, искренне думая, что в этот раз он «нашел настоящий бизнес и наконец-то добьется финансовой независимости». [2crazy.gif]

3) Лох Зомбированный (Lohus Zomby). Крайняя стадия деградации Лоха Хронического. Если Хроника можно с грехом пополам привести в чувство электрошоком, то с Зомбяком бессильна даже лоботомия. Характеризуется полным распадом личности и отсутствием собственного «Я». Послушное орудие в руках Лидера. Используется в операциях, требующих наиболее длительного и упорного воздействия на моск [7drinks.gif]

4) Лох агрессивный (Lohus Angry). В отличие от деградирующих предыдущих разновидностей, эволюционирует. Отращивает когти, зубы, ядовитые железы, бронированный панцирь и прочие средства защиты. Особо агрессивные и безбашенные Лохи не дожидаются окончательной эволюции. Они закидывются ненавистными мотивациями и промоушенами, впадают в состояние берсерка и идут мочить черных всеми доступными способами – от юридических до физических. [drinks.gif]

5) Лох Буйный ((Lohus Wild). Фаза развития Лоха Агрессивного. Вносит смуту в ряды Лохов, подбивает их на боевые действия. Иногда на этой стадии и останавливается, найдя свое призвание в идеологической борьбе. Приносит ощутимую пользу Лохосообществу, систематизируя, собирая и обнародуя в своем гнезде инфу о Черных, приемы их охоты, места обитания, способы мимикрии и т.д. [drinks.gif]

6) Лох Честный (Lohus Honest). Не переваривается пирамидами и хайпами. Под воздействием желудочного сока этих образований с ним происходят метаморфозы — открывается третий глаз на лбу и четвертый на… опе. Чаще всего эта разновидность Лохов попадает в сети случайно, утратив присущую им природную бдительность. Как правило, прозрение наступает сразу, как только первые капли яда соприкасаются с нежной шкуркой Лоха. Поэтому он так и остается Честным Лохом, никого не втягивающим в эту клоаку. Честный Лох может мутировать во все вышеперечисленные виды Лохов, кроме Хроника и Зомби.


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


4 комментария

admin
Стихи про лохотроны.
Автор тот же. (Vladimirovna)

Баллада о завзятых сетевиках.

В просторных садах интернета,
Где жизнь, не смолкая, жужжит,
Хорошая тетенька Лида
И денно и нощно сидит.

В погоне за прибылью крупной
Спешит из прожЭкта в прожЭкт.
Не ждет «остывания трупа» — Зачем! Её там уже нет!

Влечет её новое «тело»,
Другой «уникальный продукт».
И, в общем-то, нету ей дела,
За что тут «бабосы» дают.

С широкой зубастой улыбкой
Кочует она по сайтАм,
Затем, чтоб свою «точку зренья»
Отстаивать пафосно там.

Пусть часто меняются точки,
Кидают в прожЭктах людей,
Но тетю сие не избавит
От тьмы позитивных идей.

Всех, кто по дороге попался,
К «вершинам успеха» зовет.
И сказочку на ночь расскажет,
И песенку утром споет.

За всех форумчан неустанно
Болит у гражданки душа.
Хорошая тетенька Лида!
А чем же она хороша?

Спросите об этом старушку,
Что рупь ей последний несет,
Иль мамку в декрете, лохушку,
Что прибыль какую-то ждет.

Всех тех, кто ее обещанья
За чистую правду принял,
Кто честно хотел заработать,
Но к лидам в тенёта попал.

А если «сливается тема» — Никто в этом не виноват!
«Вас силой сюда не тянули!» — Запальчиво лиды кричат.

-«У вас голова есть, и мОзги,
Вот думали б, как поступать.
И вовсе мое предложенье
Я не призывала хватать!

Компания не виновата!
Как лучше хотела она!»…
Виновен лишь Лох. Как обычно,
Он не получил ни хрена…

ТовариСЧи! Будем умнее,
И сбросим обличье лохов.
Пора уже освободиться
От этих наивных оков!

Будь бдителен, Лох! Неустанно
Бди — на ночь, и утром, и днем!
Других упреждай! И, быть может.
Мы гору обмана свернем!

Надеюсь, что скоро наступит
В умах и делах поворот.
Тогда над Землей Интернета
Созвездие Лид не взойдет!
MarinaR
В шкуре лоха побывал хотя бы раз, наверное, каждый. Дальше человек либо сам начинает разводить других, либо останавливается из-за честности или потому что способностей не хватает. Надеюсь, честных, все-таки, больше.
AnjutkaS
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Что не значение, то прям в яблочко, красивые слова в этом бизнесе специально придумали для дураков, которые не знают их значения, но когда слышат кивают головой как болванчики
ndrmihal
Обидно и неприятно оказаться в шкуре лоха, и я к сожалению побывал в ней. Обманывают всегда тем, где меньше всего ждешь. Толковый словарь забавный, но когда обманут, то не до смеха