28 комментариев

Neo
Если хотите чтобы ваша статья вышла на главную страницу — подробнее описывайте ситуацию. 
Кому будет интересно, те уже посмотрят видео.
lapsirdak
все понял.
Neo
Первую статью авансом вывел на главную.
Если хотите выставлять другое видео и чтобы оно выходило в ТОП, делайте краткое (на 5-7 строк) текстовое описание вида мошенничества которое будет в видео.
Тогда просмотров будет намного больше.
Не все готовы сразу смотреть видео, которое возможно не интересное так как оно неизвестно о чём!
lapsirdak
Ок я понял. Вот только просмотры не идут на канал, если вставить видео например на Ваш сайт. Так что я без всякого. Просто что бы люди не попадались. Для этого и канал сделал. ) Цель канала как у Вашего сайта.
Neo
Просмотры идут и засчитываются независимо  от того где ваше видео смотрят. На самом Ютубе или на другом сайте. 
Просто количество просмотров на Ютубе на новых каналах обновляются раз в сутки. 
AnjutkaS
Какая хитрая разводиловка, даже квартирку снял специально для этого, вот только мне кажется что тут не один, а сразу два мошенника, владелец квартиры тоже в этом замешан, я бы на месте продавца вызвала милицию. Без документов квартиру не сдают кому попало!
fatalmod999
А это вообще очень популярная схема, поскольку ее трудно разгадать сразу, так что мошенники в большинстве своем успевают «заработать».
Печально, что таким всё еще промышляют в наше время.
lapsirdak
Вы дали идею для альтернативной концовки. Можно доснять.
1.Если оба в сговоре..
«хозяин квартиры» говорит продавцу айфона:
-Ты кто? Как ты сюда попал? (не сдавал квартиру) У меня пропали деньги. Вызываю полицию.

Если поискать, то можно найти и без паспорта. Не сегодня так завтра. Не все люди осторожные. Лох не мамонт.

2.Или оба мошенника но не знают друг о друге. Первый пересдает снятую квартиру на время тем самым зарабатывая. Ему нужно заработать а тут еще и хорошо платят.
Max
Такой вариант возможен только в том случае, если продавец вообще наивняк. Проверить? Проверяй, но только в пределах комнаты под моим пристальным присмотром. И вообще, рисково приходить на такую сделку одному, вдруг там несколько бандюков, которые заберут у тебя все, что есть при тебе, с кого потом будешь спрашивать? Хозяин квартиры вообще ни при делах. Надо быть осторожным.
fatalmod999
На подобных сайтах всегда есть своя каста мошенников, которые промышляют довольно хитрыми способами обмана людей.
Тут важно быть действительно осторожным и стараться не попадаться в лапы таких людей.
Polina45
Часто людей с авито обманывают в том плане, что просят данные их карты якобы для перевода денег, а потом просто похищают с нее все денежные средства. Внимательнее надо быть в  наше время
Max
Так если не давать данные банковской карты, то каким образом вам перечислят деньги за покупку? Просто надо знать, какие данные давать. Дают только полный номер карты и Ф.И.О. картхолдера и ни в коем случае не CVV-код, тогда никто ничего не похитит. И покупка отправляется покупателю только после полной подтвержденной предоплаты.
Elena
Расчет, наверное, на то, что полиция не будет искать телефон. Хотя найти можно, паспортные данные мошенника у хозяина квартиры наверняка есть. Район в видео поначалу смутил, но квартира обычная.
Max
Почему решили, что у хозяина квартиры имеются паспортные данные мошенника? Если квартира сдается на несколько часов, то далеко не факт, что владелец запрашивает паспортные данные. Такие преступления если не раскрываются сразу «по горячим следам», то не раскрываются вообще. Крайне мало зацепок.
Ooole299
Ого, да уж, насколько я знаю еще существует один метод, звонят якобы с покупкой, мол предоплату внесем, в итоге просят счет карты и смс, жертва рада, что хотят купить, никто не подумывает об обмане, в итоге все сообщает, а с карты деньги снимают без проблем.
fatalmod999
А как можно снять деньги с карты, зная один только счет? СМС какое именно просят? Мне просто хочется подробнее знать, чтобы не столкнуться с такой же ситуацией. Сейчас ведь столько разных способов обмануть людей, что нужно знать обо всех.
Ooole299
Ну как, вы продаете вещь, вам звонит человек, мол я хочу купить, сейчас не в городе, давайте  я вам на карту кину предоплату в 50%, человек в офигении, соглашается, дает номер карты, тот заходит через веб-версию, потом смс просит, мол надо подтвердить перевод, человек, если не соображает дает смс, потом еще и все, деньги увели, это стандартный ход.
Vyachik
Покупатель конечно в выигрыше, но уж больно замудренная схема (хотя вполне рабочая). На авито сейчас по всякому извращаются, лишь бы денежек заполучить. От кого угодно можно ждать подвоха.
Ooole299
Старая разводка и много моментов, где спалится можно, элементарно от личности, до самого мотоцикла, сейчас мошенники  по иному работают, вообще по иному, хотя может в 2000-е этот способ бы и прокатил.
fatalmod999
Я с Вами, пожалуй, соглашусь. Сейчас подобные разводы прокатывают лишь в малом проценте случаев, но все равно нужно быть бдительным, иначе и на такую простую схему можно попасться.
Littleniura
Меня бы наверно развели как этого мужика, хотя я стараюсь во всем быть осторожна… Люди уже на что только не идут ради обмана. Как вариант можно избежать такого, если будешь не один, все-таки две головы лучше чем одна))
ndrmihal
К сожалению, в последнее время на «Авито» развелось очень много мошенников. И каждый раз способ обмана все изощренней и изощренней. Надо тщательно подходить к выбору продавца. 
fatalmod999
А меня вот до сих пор удивляют, что люди даже не пытаются проверить человека, у которого они что-либо покупают. А потом пытаются обманщиков искать, что чаще всего является бессмысленным.
AnnaC89
Ужас какой, действительно очень хитро придумана схема. Не знала о такой даже, сама бывает покупаю или продаю на авито.  Думала, что тут все честно. оказывается тоже можно на не хилые бабки попасть. Хотя с тем, что тяжело унести, такая схема вряд ли сработает. сотовый теперь точно здесь продавать не буду)))
Stas2000
О таком виде мошенничества узнал впервые. Думал, будет схема трех. Занимаюсь интернет-продажами через различные площадки, многие мошенники используют именно его. Был и свой горький опыт
Tarik
Схема стара как мир. Иногда, при таких вводных еще делают подмену товара, который покупают. Но, это больше подойдет к тому, что сразу проверить никак нельзя. Внешний диск, материнка и тд
Natalina23
Интересные ролики, нужно будет все посмотреть на досуге, чтобы быть во всеоружии. Меня тоже пытались на Авито кинуть всячески. Сейчас особенно популярно у них: я вам переведу деньги на карту, а вы с моим водителем передадите товар. Потом приходит смс-ка о том, что деньги на карту пришли, а их и в помине нет. Ещё пытались меня выманить к банковскому терминалу, чтобы я чек им сделала о переводе задатка. В общем, работают люди, изобретают всё новые и новые способы для выманивания денег, надо быть начеку. И вот такой вот сайт очень хорошее дело.
PotapArt
Схема с использованием съемной квартиры не новая и активно использовалась еще в конце нулевых. Интересно, интернет дал ей вторую жизнь или напротив, через широкое освещение, потенциально её отнял?