Как мошенники могут угнать автомобиль. Одна из схем мошенничества.

Как могут угнать автомобиль.
Случай из жизни.

Угонщик из видео и рассказал этот случай.
Как действует мошенник: Привязывает банки или бутылки на веревку к задней части автомобиля (например к фар копу) и прячет их под дно авто, как что бы их не было видно.

После, водитель трогается с места и слышит посторонний звук.
Выходит из машины что бы посмотреть что там случилось (не оставляйте ключи в зажигании).

Пока хозяин автомобиля отвязывает веревку, мошенник садится в авто и уезжает (или ворует из него то, что плохо лежит).
Друг рассказал что это произошло у него на глазах.

Более подробно смотрим в видео.
ВНИМАНИЕ: это реконструкция событий.
youtu.be/u6IWnmk_o0M


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


11 комментариев

Polina45
Чтобы избежать такого — всегда и везде нужно быть бдительным, не оставлять авто с ключами без присмотра, я лично всегда закрываю дверь и достаю ключи, мало ли что, лучше уж перестраховаться
Max
Да, такая схема рассчитана на неосторожных людей. Надо знакомому рассказать, он частенько оставляет ключи в замке зажигания, когда выходит к киоску попить кофе, хотя авто и на виду.
AnjutkaS
Да, я смотрела одно видео с такой схемой угона автомобиля, она реально самая реалистичная. Думаю каждый автовладелец услышав тарахтение под своим автомобилем выйдет и при этом вряд ли будет закрыть двери.
fatalmod999
Теперь всем водителям, которые в курсе о подобных мошенниках, стоит быть в несколько раз более бдительными и действительно закрывать дверь всегда, чтобы не было таких неприятных ситуаций. :)
ndrmihal
Вариаций подобного угона множества. Недавно читал, что где-то в Европе под дворник кладут поддельную денежную купюру, водитель ее замечает только после начала движения, выходит, чтоб достать ее, и в этот момент угонщик залазит в машину.
fatalmod999
Я всегда по возможности оставляю свой автомобиль на платных стоянках, чтобы не было риска, что его угонят. Если же такой возможности нет, то ставлю громкую сигнализацию и конечно же закрываю на ключ. За 20 лет пока авто не украли. :)
Elena
Мошенникам не стоит слишком уж рассчитывать на головотяпство водителей сейчас. Хозяева автомобилей могут нарочито оставлять их незапертыми под камерами наблюдения. Найти воров потом не сложно.
Ooole299
Самый рабочий метод, у меня знакомый так тачки одно время гонял, правда выбирать надо авто не класса люкс, они напичканы радарами, хотя умелые и их могут воровать, одним словом бдительность и еще раз бдительность.
Vyachik
Классика, но сейчас делают проще (не замарачиваясь с банками). Берут обычную пластиковую полторашку и засовывают между колесом и аркой. Эффект тот же и не видно. Пока водитель ковыряется, делай что хочешь.
stalker1531
тут злоумышленник очень смелый должен попасться, чтобы так нагло угнать автомобиль) хотя может кто-то и реально на таких попадал, так что реально нужно всегда быть внимаетльным.
fatalmod999
Честно скажу, что о подобных мошенниках вообще не слышал. У многих моих знакомых автомобили угоняли ни раз, причем самыми разными способами, но точно не таким вот очень странным образом.