Прежде чем что то подписать, прочитайте!

Довольно часто люди не читают то, что им предлагают подписать. 

А те кто читают, не обращают внимание на нюансы, или читают невнимательно. 

Мошенники могут действовать ещё интереснее. Дать вам прочитать один договор, а на подпись подсунут другой. Человек уверенный что он договор прочитал, подписывает неглядя. А там уже совсем другие условия.

 Поэтому дабы не было потом мучительно больно, подписывайте только ту  страницу которую вы  только что прочитали.  

Вот вам небольшое видео на данную тему.




__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


9 комментариев

AlinaS
Очень часто банки, при оформлении документов на кредит, самую важную информацию пишут очень мелким шрифтом, в надежде на то, что клиенты попросту не будут её читать. И со временем проблемы возникают как раз из-за того, что кто-то что-то где-то недочитал. Так что мой вам совет — будьте внимательны всегда и везде!
nikola22
Время, когда можно было доверять людям и подписывать документы не глядя, безвозвратно ушло. Не читать договор сегодня — это верх безумия, за это придется потом расплачиваться из собственного кармана.
Ramaha
 Я думаю, что если банк очень захочет обмануть, то он сумеет это сделать грамотно. Ведь сколько людей подписывающих договора с   банком не совсем понимают, о чем написано в документе, доверяются в этот момент консультанту. Хочется верить в порядочность этих организаций.
kyle
Я постоянно что-то подписываю не читая, то старшая по подъезду придет, то управляющая компания, то сантехник и т.п. В том числе и договор по диагонали прочитал, когда формлял потребительский кредит. Никак не могу себя заставить читать, только потом начинаю думать, что это я сейчас подписал.
Karolina
Полностью согласна, когда люди берут кредиты или оформляют банковские карты, никто практически договоров не читает. Та же самая ситуация и с договорами на коммунальные услуги, подписывают, а потом вытекают неприятные последствия. Недавно приходил представитель по свету, соседка подписала какой-то документ, позже оказалось штрафной акт. Очень неприятная ситуация. Нужно быть очень внимательным.
Olala
Ну как можно не читать, что тебе дают подписывать. Это же сплошь и рядом, берут например кредиты в банках, на радостях, что одобрили быстрей подписывают договор, не читая что там написано. А потом спрашивают, откуда такие проценты. Будьте внимательней.
AnjutkaS
Я вообще не представляю себе как можно в наше время подписывать что-то не читая, сейчас таких наивных и доверчивых единицы, а вот те кто подписывает полупустые листы не мало, а так могут попасть в неприятности, там можно дорисовать что угодно.
Ooole299
Это да, читать надо всегда все внимательно, хотя я и сам грешу тем, что читаю вскользь, примерно знаю документ и как он выглядит, да и стараюсь не работать с сомнительными конторами.
Max
Конечно же, надо всегда внимательно читать документ, под которым ставишь свою подпись. Разные микрошрифты, шрифты цветом «сливающимся» с фоновым цветом страницы, неразборчиво пропечатанные и другие ухищрения запрещены законодательно, так что если сталкиваетесь с таким, пишите заявление в полицию.