Предприимчивые мошенники.

Многим обладателям компьютеров с установленной операционной системой Виндовс-7 в конце декабря — начале января приходило оповещение на весь экран, что поддержка системы Windows — 7 будет приостановлена с января 2020 года. 

Лично мне человек 10 знакомых звонили с вопросом, что теперь будет и как соханить компьютер. Приходилось им рассказывать что значит приостановка поддержки. 

Но некоторые предпреимчивые люди решили неплохо заработать на этой панике и появились вот такие объявления: 


Во первых что такое ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ?   

На скамом же деле заканчивается ПОДДЕРЖКА и ОБНОВЛЕНИЕ  Windows — 7. 

Но работать она будет продолжать и дальше.
Поэтому в обьявлении явное мошенничество и злоупотребление доверием. 

Будьте внимательны и осторожны. Не ведитесь на такие объявления.  Ваш компьютер и дальше будет работать без всяких проблем. Просто он больше не будет получать обновления! Что на его работе почти никак не повлияет.

P.S. За такую переустановку, такие горе — мастера  с вас попросят от 1500 до 10 000рублей. Хотя по уму она вам и не нужна.


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


6 комментариев

Natalya123
У нас на подъезде такого объявления не было, но на электронку мне такое письмо приходило. У меня 8-я версия и я не испугалась, а вот у мужа на ПК как раз 7-я и он было чуть не попался на удочку, но после того как внимательно почитали информацию, успокоились. Хорошо, что можно найти в интернете «оружие» против мошенников.
Ooole299
Да уж, лох не мамонт, лох не вымрет, а если по сути, главное вчитываться в слова и все понятно, приостановлена то поддержка, а не работа системы. Не знаю, мне кажется только в старшем возрасте могут повестить, мне, как человеку пусть слегка за 30 и так все ясно. Хотя судя по статье, много тех, кто и чуть не повелся. 
ndrmihal
На такой развод поведутся только те, кто совсем не разбирается в компьютерах, или же пожилые люди. И раз есть такие объявления, значит кто-то пользуется услугами этих мошенников.
erufanov
До чего же мошенники бывают недалекие. Состряпать такое глупое объявление — нужно иметь куриные мозги. Хотя, возможно кто-то и поведется на подобную чепуху, но их не жаль, умнее будут.
Max
С такого объявления на подъезде многоэтажного жилого дома или еще где можно только посмеяться. Как и прочие подобные объявления, они рассчитаны на людей эмоциональных и невнимательных.
Agniya_2020
Очень много людей, у которых есть компьютери и ноутбуки, но особо они не соображают в поддержке, программах и т.п… Особенно те, кому за 50. Вот у моей бабули есть ноутбук и мы с ней по скайпу общаемся, но она же далека от всех этих компьютерных тонкостей и чуть что готова бежать ремонтировать свой ноут. Вот на таких людей и рассчитывают мошенники. И, думаю, есть и те, кто на это ведётся.