Якобы заработок на разнице курса криптовалют в обменниках

Данная схема разводилова проверена на себе. Нашел ее тут zarabotaymnogotut.blogspot.ru. В двух словах «выгода» извлекается из разницы обменных курсов криптовалют. Переводим рубли в биткоины на одном сайте, а потом биткоины в рубли на другом. В итоге получается сумма, больше, чем первоначальная. Почему я повелся? На разных биржах курс криптовалюты действительно может отличаться на заметную величину, но не учел риски вывода средств. Я выполнил транзакцию по переводу 0,00845 биткоинов на кошелек обменника, а обменник банально меня кинул (не перевел мне 1865.92 руб). Я пользовался obmen24.pw, который в итоге меня обманул. Писал в техническую поддержку, у них все оптимизировано для отъема максимально возможно суммы. Причина, по которой мне не переводят деньги — слишком маленькая сумма. Цитирую дословно оператора:
«Ваша заявка не может быть обработана, так как сумма обмена меньше минимальной (0.01 btc). Для завершения обмена Вам необходимо совершить обмен на сумму от 0.01 btc, средства по двум операциям будут переведены на Ваш кошелек Qiwi». То есть один раз наступил на граблю, просят, соизвольте, еще раз наступить.
Я догадывался, что это лохотрон, но перед тем, как попробовать схему, не нашел в сети обманутых. Видимо, плохо искал.
Уже после начал копать глубже. Нашел bestexchangers.ru/ru/blacklist.html, где ведут черный список обменников (их больше 1000), и данный сайт там присутствует. Комментарии ниже подтверждают, что мой случай не единственный. Людям отказывают по надуманным предлогам в получении денег, например, "… из-за хакерской атаки платеж не прошел, отправьте еще раз транзакцию".
Очередной раз убедился, легких денег в Интернете не бывает. Надеюсь, мой пост убережет людей от данного вида мошенничества.


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


2 комментария

AnjutkaS
С обменом вообще нужно быть осторожными, так как если ты пропустил какую-то важную деталь по переводам, то скорее всего потеряешь деньги. Нужно прежде чем проводить транзакции все сто раз проверить и выбирать проверенные обменники.
Max
Первое, что должно насторожить — это очень привлекательный обменный курс. Перед обменом надо обязательно находить и читать отзывы о заинтересовавшем вас обменнике, нелишне будет поинтересоваться у техподдержки обменника, за счет чего такой выгодный курс. Если в общем и целом, надо всегда пользоваться неоднократно проверенными лично обменником, пусть даже курс будет там не самый выгодный, зато гарантированно получите переведенные вами средства.