Развод в ВК




Не давно захожу в ВК и вижу сообщение от друга:
Привет, я щас в Турции отдыхаю. И начинает отправлять кучу разных фоток где он в Турции, которых нету  в соц. сетях ни где.
Далее мы с ним общаемся и тут он пишет:
Слушай, мне не удобно тебя просить, но я потерял карту свою на которой были деньги на отдых, а налички у меня осталось 1500 руб., можешь мне скинуть на карту 10000 на 4 дня, а я по возврату отдам и еще с меня магарыч.


Я дума да не вопрос, почему бы не выручить друга в трудной ситуации.

Пишу: щас наберу тебя, на что он пишет: тут роуминг, с тебя куча бабок сдерут итд.
Меня это насторожило (так-как часто сижу на различных форумах и читаю много разных статей про разводы, мошенников, итд.)

Далее набираю номер друга, он берет трубку, говорю, как отдых итд, на что он говорит: какой отдых, я уже как 2 недели вернулся. Начинаю объяснять ему всю ситуацию, на что он говорит, что он точно не писал мне в ВК, и что страница его не взломана, так-как щас он сидит на ней.

Я начинаю более детально изучать профиль «друга» и понимаю, что его нет у меня в друзьях, что все фотки загружены не давно.
Короче вот так меня пытались развести)
Оказалось, что будучи на отдыхе друг познакомился по инету «с девушкой», и отправлял ей свои фото с отдыха. Именно эти фото и были впоследствии использованы. 

Все добра и внимательнее относитесь к деталям.

P.S. Взято с Пикабу. 


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


13 комментариев

Max
Что-то не понял. Получается, что фото были отправлены с аккаунта подруги? Но там же видно, от кого сообщение. Выглядит так, что это простая невнимательность того, кого хотели развести.
Fedor
Согласен, что-то тут не стыкуется. Друг на своей странице, наверное просто скопировали все данные, плюс фоточоки, вот и получилась неувязочка. Нужно быть предельно внимательным самому.
Konstantin77
Знакомая тема!)) Меня тоже недавно взломали, но мои друзья оказались жмотами и не заплатили взломщику. Каждый блин отмазывался в переписке, что не может выручить и всё такое. Вот такие у меня друзья!(
micron
Тут скорее попахивает какой-то нелепой шуткой, чем разводом. Во-первых, сумма довольно серьезная, а во-вторых, видно же было что не с профиля друга фотографии были отправлены. На невнимательность что ли рассчитывали.
Irina1
Я и не знала, про такие разводы, наверное потому что не сталкивалась. Но теперь хоть буду иметь в виду. Популярная социальная сеть, вот и жуликов развилось. Но безопасность там на хорошем уровне. 
marina_k
Да, бывают очень похожие клоны! Некоторые даже себя находят в поиске. Надо быть внимательными и всегда перепроверять. Да и денежные вопросы по телефону обсуждают, а не в сообщениях.
AnjutkaS
Мою страницу ВК не раз взламывали и от моего имени писали кучу комментариев, за которые потом спрашивали с меня. Пишет женщина в личку вообще не знакомая мне: «Вы чего это меня оскорбляете там-то и там-то?» я отвечаю- «Когда это? Я с вами впервые общаюсь. И не знаю о чем вы говорите сейчас», а она мне не поверила. Потом мой аккаунт забанили из-за чрезмерной активности, хотя я захожу раз в неделю, чтобы посмотреть новости.
ndrmihal
В ВК очень много мошенников, часто они просто полностью копируют страничку пользователя, и выманивают деньги. Вообще, лучше денежные вопросы решать по телефону, как и сделал автор.
stalker1531
Была похожая ситуация, тоже сразу перезвонил. Страницу у друга взломали, он потом смски почитал, так двое человек повелись и скинули мошеннику деньги. Так что обязательно перезванивайте в таких вот случаях.
samtakov
Доброй ночи! Хочу написать об очередных мошенниках. Стала их жертвой.  https://vk.com/invesstgroup это страница так называемого менеджера. http://www.invesst-group.ru/contacts/ это их сайт, там все данные. 
vk.com/co_invest_group — это страница в вк. Мало того, что не выплатили бонусы, мои деньги не вернули. Да еще меня заблокировали.
ndrmihal
Старый развод, давно им пользуются мошенники. Многие ведутся на такие обманы. Как-то читал признание одного мошенника, так он поведал что очень неплохо ему живется. Лох не мамонт.
Peplok
Вообще не реагирую на подобные сообщения, кому сильно надо — позвонит и попросит лично, еще ни раз на моей памяти не было такого, чтобы это оказалось правдой, а не разводом от мошенников
Irinka
Особенно те, у кого много подписчиков, имеют шанс стать жертвой подобного обмана. Подруге регулярно неизвестные люди в сообщениях просьбы поделиться деньгами пишут. Начинает степень знакомства проверять, вообще неизвестно кто.