Подделка под "ответы на mail.ru"


Сегодня посещая вполне благопристойный сайт с советскими мультиками, у меня открылось левое окно полностью сделанное как сервис «ответы» на майл.ру. Там спрашивалось про сайт где можно узнать всю закрытую информацию о всех жителях России.

Как ни странно почти сразу в первом ответе есть ссылка на этот сайт и потом с десяток восторженных комментариев по поводу честности этого БЕСПЛАТНОГО проекта. Заподозрив неладное начинаю искать подвох.

И сразу его обнаруживаю. Сайт оказывается никакого отношения к сервису майла не имеет ибо находится на совершенно постороннем домене otve1i-mail.ru 

Ладно. Разбираюсь дальше и иду по предложенной ссылке pocc2011.com/nations/index.php?  предварительно проверив сайт антивирусом.

Там находится хорошо сделанный сайт где нам предлагают ввести данные разыскиваемого человека.

Ввожу: Мудак Членович Херов из Масложопинска.
Сайт начинает усиленно искать по всем известным базам, включая базы переписи населения, полиции, КГБ, ФСБ, Интерпола, ЦРУ. разведки и товарно-сырьевой биржи  и дальше выдаёт что объект найден. Теперь предлагают вписать свой номер телефона, чтобы они знали, что вы реальный человек, а не бот.

Вы вписываете реальный номер телефона, и вам на телефон приходит СМС с кодом, который надо вписать на сайте для получения информации. А под полем ввода кода есть маленькая ссылочка, что я согласен с условиями сайта.

Начинаю искать эти условия и никак не могу найти. Наконец в самом низу почти слившуюся с фоном нахожу ссылку на условия. А там уже чёрным по белому написано, что стоимость услуги на БЕСПЛАТНОМ сайте 300 рублей. А для получения доступа послать надо 3 СМС. Причём предоставляются только развлекательные услуги! 

Никакой информации о разыскиваемом человеке вы не получите. Причём по 300 рублей у вас будут списываться каждые последующие 10 дней ибо вы автоматически «подписались» на услуги сайта!

Посему поокуратней, слово БЕСПЛАТНО и ХАЛЯВА автоматически означают что вас обуют!


__________ __________ __________

__________ __________ __________ __________


5 комментариев

Sabina1203
Внимательнее надо смотреть куда отправляешь код из смс  помнить, что бесплатный сыр только в мышеловке бывает. А информацию по людям можно найти и самостоятельно, через социальные сети, к примеру.
Irinka
Любопытно, какую же именно информацию о разыскиваемом человеке может предложить этот левый сайт за требуемое немаленькое вознаграждение? Впечатляет качество подделки, даже условия честно указали.
MarinaR
В период массово вспыхнувшего интереса людей к своему генеалогическому древу очень распространены были предложения раскопать фамильную историю. Так и сейчас, загорелось тебе узнать о человеке, плати.
AnjutkaS
 вообще, как только вижу предложение подтвердить или подписаться через телефон, сразу же сворачиваю сайт и ухожу, так как отправка большинства сообщений с каких сайтов, стоит не дёшево. А тут вообще сразу похоже на лохотрон. Кто это сможет в обход спецслужб найти всю информацию о человеке?
Max
Обкатанная схема: реклама — замануха, в том числе и в виде в виде заказных положительных отзывов — левый сайт — sms-подписка — снятие денег с счета мобильного телефона. Рекомендую никогда не переходить по таким ссылкам и не посылать никаких связанных с ними sms.